2.026,71 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83110214001130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83110214001130 |
| GTIN / EAN: | 6438257260856 |
| Breite: | 4,000 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 44.56 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 214 BL 4000
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 214 BL 4000 zeichnet sich durch seinen modularen Aufbau aus waagerechten Flachprofilen aus, der ihm eine erstaunliche Vielseitigkeit auf Basis einer klassisch eleganten Optik verleiht. Mit einer Bauhöhe von 214 mm und einer Baulänge von 4000 mm bietet dieser Designheizkörper eine flexible Anpassung an verschiedene Raumsituationen.
Technische Daten
- Bauhöhe: 214 mm
- Baulänge: 4000 mm
- Standardfarbe: RAL 9016 (verkehrsweiß)
- Andere Farben auf Anfrage aus der RAL-Palette
- Vier Anschlüsse G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
Sicherheit und Qualität
Die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheitsrichtlinien gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt, um eine sichere Lieferung zu gewährleisten.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83110214001130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 6,68 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,32
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1856 W (EN 442)
- 70/40/20: 1072 W
- 55/45/20: 938 W
Abmessungen:
- Breite: 4000 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 400 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 938 W |
| 70/40/20: | 1072 W |
| 75/65/20: | 1856 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 6,68 l |
| Heizkörperexponent: | 1.32 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










