2.737,97 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83110214001430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83110214001430 |
| GTIN / EAN: | 6438461581525 |
| Breite: | 4,000 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 70.6 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 214 BL 4000 WVO ist ein Dekorativheizkörper als Schweißkonstruktion, der durch seinen modularen Aufbau aus waagerechten Flachprofilen eine klassisch elegante Optik erzeugt. Mit einer Bauhöhe von 214 mm und einer Baulänge von 4000 mm bietet dieser Heizkörper vielseitige Anwendungsmöglichkeiten im Bad.
Technische Daten
- Bauhöhe: 214 mm
- Baulänge: 4000 mm
- Lackierung: Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Lackierung entsprechend DIN 55900
- Anschlüsse: Vier Anschlüsse G ½” IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage, Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
- Heizkörperleistung: Gemessen nach DIN EN 442
Der Heizkörper entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV) und wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83110214001430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 6,68 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,32
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1856 W (EN 442)
- 70/40/20: 1072 W
- 55/45/20: 938 W
Abmessungen:
- Breite: 4000 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 400 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 938 W |
| 70/40/20: | 1072 W |
| 75/65/20: | 1856 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 6,68 l |
| Heizkörperexponent: | 1.32 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










