1.871,41 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83110213601130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83110213601130 |
| GTIN / EAN: | 6438461581440 |
| Breite: | 3,600 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 134.028 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 214 BL 3600
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 214 BL 3600 zeichnet sich durch seinen modularen Aufbau aus waagerechten Flachprofilen aus. Diese Konstruktion ermöglicht eine vielseitige Anpassung an verschiedene Raumsituationen und verleiht dem Heizkörper eine klassisch elegante Optik.
Technische Daten
Maße: Bauhöhe 214 mm, Baulänge 3600 mm
Lackierung: Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Lackierung entsprechend DIN 55900
Anschlüsse: Vier Anschlüsse G ½ Zoll IG für Vorlauf und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage, Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
Betrieb: Betriebsdruck 5 bar, Prüfdruck 7 bar
Sicherheit: Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
Verpackung: Heizkörper mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83110213601130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 6,01 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,32
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1670,4 W (EN 442)
- 70/40/20: 964,8 W
- 55/45/20: 844 W
Abmessungen:
- Breite: 3600 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 360 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 844 W |
| 70/40/20: | 964,8 W |
| 75/65/20: | 1670,4 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 6,01 l |
| Heizkörperexponent: | 1.32 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










