2.528,17 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83110213601430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83110213601430 |
| GTIN / EAN: | 6438461581457 |
| Breite: | 3,600 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 134.028 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 214 BL 3600 WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 214 BL 3600 WVO ist ein außergewöhnlicher Dekorativheizkörper mit einem modularen Aufbau. Mit einer Bauhöhe von 214 mm und einer Baulänge von 3600 mm bietet er eine vielseitige Anpassungsmöglichkeit für verschiedene Raumaufteilungen.
Technische Merkmale
- Bauhöhe: 214 mm
- Baulänge: 3600 mm
Lackierung und Materialien
Fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, entspricht die Lackierung den Anforderungen von DIN 55900. Der Heizkörper ist mit vier Anschlüssen G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage ausgestattet.
Sicherheit und Qualität
Die Konstruktion des Designheizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83110213601430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 6,01 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,32
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1670,4 W (EN 442)
- 70/40/20: 964,8 W
- 55/45/20: 844 W
Abmessungen:
- Breite: 3600 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 360 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 844 W |
| 70/40/20: | 964,8 W |
| 75/65/20: | 1670,4 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 6,01 l |
| Heizkörperexponent: | 1.32 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










