1.793,76 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83110213401130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83110213401130 |
| GTIN / EAN: | 6438461581402 |
| Breite: | 3,400 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 37.876 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 214 BL 3400
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 214 BL 3400 ist eine modulare Schweißkonstruktion, die durch ihre klassisch elegante Optik und Vielseitigkeit besticht. Mit einer Bauhöhe von 214 mm und einer Baulänge von 3400 mm bietet dieser Heizkörper eine optimale Wärmeabgabe für Ihr Bad. Fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016, ist er auch in anderen Farben aus der RAL-Palette erhältlich.
Technische Daten
- Bauhöhe: 214 mm
- Baulänge: 3400 mm
- Fertiglackiert in RAL 9016
- Vier Anschlüsse G ½” IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
Sicherheit und Qualität
Die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt, um einen sicheren Transport zu gewährleisten.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83110213401130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 5,68 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,32
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1577,6 W (EN 442)
- 70/40/20: 911,2 W
- 55/45/20: 797 W
Abmessungen:
- Breite: 3400 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 340 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 797 W |
| 70/40/20: | 911,2 W |
| 75/65/20: | 1577,6 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 5,68 l |
| Heizkörperexponent: | 1.32 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










