1.716,11 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83110213201130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83110213201130 |
| GTIN / EAN: | 6438461581365 |
| Breite: | 3,200 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 149.28 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 214 BL 3200
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 214 BL 3200 ist ein dekorativer Heizkörper, der durch seinen modularen Aufbau und seine klassisch elegante Optik auffällt. Mit einer Bauhöhe von 214 mm und einer Baulänge von 3200 mm bietet dieser Heizkörper vielseitige Anwendungsmöglichkeiten in Ihrem Bad.
Technische Details
- Fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Lackierung entsprechend DIN 55900
- Vier Anschlüsse G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage, Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
- Betriebsdruck 5 bar, Prüfdruck 7 bar
- Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
- Heizkörper mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt
Produktmerkmale
- Dekorativheizkörper als Schweißkonstruktion mit waagerechten Flachrohren 70 x 11 x 1,5 mm
- Mit auf die wasserführenden Rohre geschweißten Konvektionsschächten
- Serienmäßig mit Seitenteilen und oberer Zierabdeckung
- Standardmäßig ohne Laschen
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83110213201130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 5,34 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,32
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1484,8 W (EN 442)
- 70/40/20: 857,6 W
- 55/45/20: 751 W
Abmessungen:
- Breite: 3200 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 320 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 751 W |
| 70/40/20: | 857,6 W |
| 75/65/20: | 1484,8 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 5,34 l |
| Heizkörperexponent: | 1.32 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










