1.638,46 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83110213001130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83110213001130 |
| GTIN / EAN: | 6438461581327 |
| Breite: | 3,000 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 33.42 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 214 BL 3000
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 214 BL 3000 ist ein dekorativer Heizkörper mit modularem Aufbau, der sich durch seine klassisch elegante Optik auszeichnet. Der Aufbau besteht aus waagerechten Flachprofilen, die eine hohe Vielseitigkeit bieten. Die wasserführenden Flachrohre sind 70 x 11 x 1,5 mm groß und zwischen ihnen befindet sich ein Spalt von 2 mm. Die Konvektionsschächte sind auf die wasserführenden Rohre geschweißt.
Lackierung und Anschlüsse
Der Heizkörper wird fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016, einer Pulver-Einbrennlackierung entsprechend DIN 55900. Die Lackierung ist langlebig und widerstandsfähig. Vier Anschlüsse G ½ Zoll IG sind für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage vorgesehen, inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen.
Betrieb und Sicherheit
Der Betrieb des Heizkörpers erfolgt bei einem Betriebsdruck von 5 bar und einem Prüfdruck von 7 bar. Die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt, um einen sicheren Transport zu gewährleisten.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83110213001130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 5,01 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,32
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1392 W (EN 442)
- 70/40/20: 804 W
- 55/45/20: 704 W
Abmessungen:
- Breite: 3000 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 300 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 704 W |
| 70/40/20: | 804 W |
| 75/65/20: | 1392 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 5,01 l |
| Heizkörperexponent: | 1.32 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










