2.003,66 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83110212601430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83110212601430 |
| GTIN / EAN: | 6438461581259 |
| Breite: | 2,600 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 45.89 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 214 BL 2600 WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 214 BL 2600 WVO ist ein echtes Highlight für moderne Badsanierungen. Mit seinem modularen Aufbau und der klassisch eleganten Optik bietet er vielseitige Anwendungsmöglichkeiten.
Technische Daten
- Waagerechte Flachrohre: 70 x 11 x 1,5 mm
- Standardfarbe: RAL 9016 (verkehrsweiß)
- Andere Farben auf Anfrage erhältlich
- Vier Anschlüsse G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Konstruktion gemäß Arbeitssicherheitsrichtlinien (GUV)
Lieferung und Verpackung
Der Heizkörper wird fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung geliefert. Die Lackierung entspricht DIN 55900. Für den sicheren Transport ist der Heizkörper mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83110212601430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 4,34 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,32
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1206,4 W (EN 442)
- 70/40/20: 696,8 W
- 55/45/20: 610 W
Abmessungen:
- Breite: 2600 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 260 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 610 W |
| 70/40/20: | 696,8 W |
| 75/65/20: | 1206,4 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 4,34 l |
| Heizkörperexponent: | 1.32 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










