1.250,22 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83110212001130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83110212001130 |
| GTIN / EAN: | 6438149597329 |
| Breite: | 2,000 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 22.28 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 214 BL 2000
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 214 BL 2000 ist eine modulare Schweißkonstruktion, die ihre Vielseitigkeit auf einer klassisch eleganten Optik basiert. Mit einer Bauhöhe von 214 mm und einer Baulänge von 2000 mm, bietet dieser Heizkörper eine optimale Lösung für verschiedene Raumbereiche.
Technische Daten
- Bauhöhe: 214 mm
- Baulänge: 2000 mm
- Lackierung: Fertiglackiert in RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Lackierung entsprechend DIN 55900
- Anschlüsse: Vier Anschlüsse G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage, Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
- Heizkörperleistung: Gemessen nach DIN EN 442
Der Heizkörper ist mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt. Seine Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV).
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83110212001130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 3,34 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,32
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 928 W (EN 442)
- 70/40/20: 536 W
- 55/45/20: 469 W
Abmessungen:
- Breite: 2000 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 200 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 469 W |
| 70/40/20: | 536 W |
| 75/65/20: | 928 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 3,34 l |
| Heizkörperexponent: | 1.32 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










