3.804,10 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83460211701430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83460211701430 |
| GTIN / EAN: | 6438461609724 |
| Breite: | 1,700 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 97.75 kg |
Produktinformationen "Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt"
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt
Der Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt ist ein modulares Dekorativheizkörper, der durch seine klassisch elegante Optik und die modulare Schweißkonstruktion besticht. Diese Konstruktion besteht aus waagerechten Flachrohren, die in einer Vielzahl von Varianten angeordnet werden können.
Technische Merkmale
- Modularer Aufbau mit waagerechten Flachprofilen
- Bauhöhe: 214 mm, Baulänge: 1700 mm
- Fertiglackiert in RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Lackierung entsprechend DIN 55900
- Vier Anschlüsse G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage, Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
- Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
Der Narbonne ist standardmäßig mit Seitenteilen und oberer Zierabdeckung ausgestattet. Die Standardfarbe ist RAL 9016, andere Farben aus der RAL-Palette sind auf Anfrage erhältlich.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83460211701430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 11,54 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,35
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 3522,4 W (EN 442)
- 70/40/20: 2036,6 W
- 55/45/20: 1753 W
Abmessungen:
- Breite: 1700 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 327 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 170 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 32,7 cm |
| Ausführung: | Typ 46 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1753 W |
| 70/40/20: | 2036,6 W |
| 75/65/20: | 3522,4 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 11,54 l |
| Heizkörperexponent: | 1.35 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.










