2.534,22 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83460210901430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83460210901430 |
| GTIN / EAN: | 6438461609465 |
| Breite: | 900 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 51.75 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt
Der Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt zeichnet sich durch seine modulare Schweißkonstruktion aus. Diese Konstruktion besteht aus waagerechten Flachrohren, die dem Heizkörper eine außergewöhnliche Vielseitigkeit verleihen. Mit einer klassisch eleganten Optik ist der Narbonne ein Blickfang in jedem Badezimmer.
Technische Details
- Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Lackierung entsprechend DIN 55 900
- Vier Anschlüsse G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage, Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
- Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
- Heizkörper mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt
Der Narbonne ist serienmäßig mit Seitenteilen und oberer Zierabdeckung ausgestattet. Die Standardfarbe ist RAL 9016, andere Farben aus der RAL-Palette sind auf Anfrage erhältlich.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83460210901430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 6,11 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,35
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1864,8 W (EN 442)
- 70/40/20: 1078,2 W
- 55/45/20: 928 W
Abmessungen:
- Breite: 900 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 327 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 90 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 32,7 cm |
| Ausführung: | Typ 46 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 928 W |
| 70/40/20: | 1078,2 W |
| 75/65/20: | 1864,8 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 6,11 l |
| Heizkörperexponent: | 1.35 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










