1.877,16 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83460210901130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83460210901130 |
| GTIN / EAN: | 6438461609458 |
| Breite: | 900 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 44.784 kg |
Produktinformationen "Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt"
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt
Der Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt zeichnet sich durch seinen modularen Aufbau aus waagerechten Flachprofilen aus, der ihm eine klassisch elegante Optik verleiht. Mit einer Bauhöhe von 214 mm und einer Baulänge von 900 mm, bietet dieser Heizkörper eine Vielzahl an Anwendungsmöglichkeiten.
Eigenschaften
- Bauhöhe: 214 mm
- Baulänge: 900 mm
- Standardfarbe: RAL 9016 (verkehrsweiß)
- Fertiglackiert als Pulver-Einbrennlackierung gemäß DIN 55900
- Vier Anschlüsse G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
Technische Daten
- Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar
- Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83460210901130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 6,11 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,35
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1864,8 W (EN 442)
- 70/40/20: 1078,2 W
- 55/45/20: 928 W
Abmessungen:
- Breite: 900 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 257 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 90 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 25,7 cm |
| Ausführung: | Typ 46 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 928 W |
| 70/40/20: | 1078,2 W |
| 75/65/20: | 1864,8 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 6,11 l |
| Heizkörperexponent: | 1.35 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.










