5.017,26 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83460143001430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83460143001430 |
| GTIN / EAN: | 6438461609267 |
| Breite: | 3,000 mm |
| Höhe: | 142 mm |
| Gewicht: | 118.05 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 46 BH 142 BL 3000 WVO ist ein Dekorativheizkörper als Schweißkonstruktion mit waagerechten Flachrohren und Konvektionsschächten. Er zeichnet sich durch seinen modularen Aufbau aus waagerechten Flachprofilen aus, was ihm eine erstaunliche Vielseitigkeit verleiht. Die Standardfarbe ist RAL 9016, andere Farben sind auf Anfrage erhältlich.
Technische Details
Außenmaße: Bauhöhe: 142 mm, Baulänge: 3000 mm
Lackierung: Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Lackierung entsprechend DIN 55900
Anschlüsse: Vier Anschlüsse G ½” IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage, Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
Sicherheit: Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83460143001430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 13,59 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,29
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 4362 W (EN 442)
- 70/40/20: 2520 W
- 55/45/20: 2239 W
Abmessungen:
- Breite: 3000 mm
- Höhe: 142 mm
- Tiefe: 327 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 300 cm |
| Höhe: | 14,2 cm |
| Tiefe: | 32,7 cm |
| Ausführung: | Typ 46 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 2239 W |
| 70/40/20: | 2520 W |
| 75/65/20: | 4362 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 13,59 l |
| Heizkörperexponent: | 1.29 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










