4.477,49 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83460142601430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83460142601430 |
| GTIN / EAN: | 6438461609199 |
| Breite: | 2,600 mm |
| Höhe: | 142 mm |
| Gewicht: | 102.31 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt
Der Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt ist ein Dekorativheizkörper, der durch seine modulare Bauweise und die klassisch elegante Optik überzeugt. Mit einer Bauhöhe von 142 mm und einer Baulänge von 2600 mm bietet er eine vielseitige Anwendungsmöglichkeit in Ihrem Bad.
Technische Details
- Bauhöhe: 142 mm
- Baulänge: 2600 mm
- Lackierung: RAL 9016 (verkehrsweiß)
- Anschlüsse: Vier Anschlüsse G ½” IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Konstruktion: Gemäß den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
Der Heizkörper ist fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung und entspricht der Lackierungsnorm DIN 55900. Mit seinen vier Anschlüssen G ½ Zoll IG kann er einfach an die Warmwasserheizungsanlage angeschlossen werden. Die Konstruktion des Heizkörpers ist entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV) ausgelegt.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83460142601430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 11,78 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,29
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 3780,4 W (EN 442)
- 70/40/20: 2184 W
- 55/45/20: 1941 W
Abmessungen:
- Breite: 2600 mm
- Höhe: 142 mm
- Tiefe: 327 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 260 cm |
| Höhe: | 14,2 cm |
| Tiefe: | 32,7 cm |
| Ausführung: | Typ 46 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1941 W |
| 70/40/20: | 2184 W |
| 75/65/20: | 3780,4 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 11,78 l |
| Heizkörperexponent: | 1.29 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










