3.937,71 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83460142201430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83460142201430 |
| GTIN / EAN: | 6438461609113 |
| Breite: | 2,200 mm |
| Höhe: | 142 mm |
| Gewicht: | 86.57 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt
Der Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt ist ein modulares Dekorativheizkörper in klassisch-eleganter Optik. Mit einer Bauhöhe von 142 mm und einer Baulänge von 2200 mm, bietet er eine vielseitige Anwendungsmöglichkeit. Die Lackierung im Farbton RAL 9016 (verkehrsweiß) verleiht ihm einen edlen Look.
Technische Details
- Bauhöhe: 142 mm
- Baulänge: 2200 mm
- Lackierung: RAL 9016 (verkehrsweiß)
- Anschlüsse: Vier Anschlüsse G ½” IG
Sicherheit und Qualität
Der Heizkörper entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Er wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83460142201430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 9,97 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,29
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 3198,8 W (EN 442)
- 70/40/20: 1848 W
- 55/45/20: 1642 W
Abmessungen:
- Breite: 2200 mm
- Höhe: 142 mm
- Tiefe: 327 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 220 cm |
| Höhe: | 14,2 cm |
| Tiefe: | 32,7 cm |
| Ausführung: | Typ 46 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1642 W |
| 70/40/20: | 1848 W |
| 75/65/20: | 3198,8 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 9,97 l |
| Heizkörperexponent: | 1.29 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










