2.048,51 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83460140801430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83460140801430 |
| GTIN / EAN: | 6438461608680 |
| Breite: | 800 mm |
| Höhe: | 142 mm |
| Gewicht: | 31.48 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt
Der Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt zeichnet sich durch seinen modularen Aufbau aus waagerechten Flachprofilen aus, der ihm eine erstaunliche Vielseitigkeit verleiht. Mit einer klassisch eleganten Optik und Standardfarbe RAL 9016 bietet dieser Heizkörper eine ansprechende Lösung für moderne Badsanierungen.
Bauweise
Der Narbonne ist als Schweißkonstruktion mit waagerechten Flachrohren ausgestattet. Diese sind 70 x 11 x 1,5 mm groß und werden in einer Abstandung von 2 mm angeordnet. Optional können Konvektionsschächte auf die wasserführenden Rohre geschweißt werden.
Technische Daten
- Vier Anschlüsse G ½” IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Lackierung in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, entsprechend DIN 55900
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
- Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83460140801430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 3,62 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,29
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1163,2 W (EN 442)
- 70/40/20: 672 W
- 55/45/20: 597 W
Abmessungen:
- Breite: 800 mm
- Höhe: 142 mm
- Tiefe: 327 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 80 cm |
| Höhe: | 14,2 cm |
| Tiefe: | 32,7 cm |
| Ausführung: | Typ 46 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 597 W |
| 70/40/20: | 672 W |
| 75/65/20: | 1163,2 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 3,62 l |
| Heizkörperexponent: | 1.29 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










