1.643,66 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83460140501430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83460140501430 |
| GTIN / EAN: | 6438461608567 |
| Breite: | 500 mm |
| Höhe: | 142 mm |
| Gewicht: | 19.67 kg |
Produktinformationen "Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt"
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt
Der Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt ist ein dekorativer Heizkörper, der sich durch seine klassisch elegante Optik und modulare Bauweise auszeichnet. Mit einer Bauhöhe von 142 mm und einer Baulänge von 500 mm bietet er eine flexible Anpassung an verschiedene Raumsituationen.
Technische Details
- Bauhöhe: 142 mm
- Baulänge: 500 mm
Der Heizkörper ist fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 und kann auf Anfrage in anderen Farben aus der RAL-Palette geliefert werden. Die Lackierung entspricht den DIN-Normen.
Anschlüsse und Leistung
- Vier Anschlüsse G ½” IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
Sicherheit und Verpackung
- Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
- Heizkörper mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83460140501430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 2,27 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,29
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 727 W (EN 442)
- 70/40/20: 420 W
- 55/45/20: 373 W
Abmessungen:
- Breite: 500 mm
- Höhe: 142 mm
- Tiefe: 327 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 50 cm |
| Höhe: | 14,2 cm |
| Tiefe: | 32,7 cm |
| Ausführung: | Typ 46 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 373 W |
| 70/40/20: | 420 W |
| 75/65/20: | 727 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 2,27 l |
| Heizkörperexponent: | 1.29 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.










