2.653,28 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83460072401430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83460072401430 |
| GTIN / EAN: | 6438461608437 |
| Breite: | 2,400 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Gewicht: | 50.9 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt
Der Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt ist ein dekorativer Heizkörper, der sich durch seine klassisch elegante Optik und modulare Bauweise auszeichnet. Mit einer Bauhöhe von 70 mm und einer Baulänge von 2400 mm bietet er eine kompakte Lösung für den modernen Badstil.
Bauweise
Der Heizkörper besteht aus waagerechten Flachprofilen, die ihm eine außergewöhnliche Vielseitigkeit verleihen. Die Anschlüsse sind seitlich angeordnet und ermöglichen einen flexiblen Einbau.
Lackierung
Der Heizkörper ist fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016, die als Verkehrsweiß gilt. Andere Farben aus der RAL-Palette sind auf Anfrage erhältlich.
Anschlüsse und Leistung
Er verfügt über vier Anschlüsse G ½” IG für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage. Die Heizkörperleistung wird gemessen nach DIN EN 442.
Sicherheit und Verpackung
Die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83460072401430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 5,42 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,23
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2280 W (EN 442)
- 70/40/20: 1317,6 W
- 55/45/20: 1207 W
Abmessungen:
- Breite: 2400 mm
- Höhe: 70 mm
- Tiefe: 327 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 240 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Tiefe: | 32,7 cm |
| Ausführung: | Typ 46 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1207 W |
| 70/40/20: | 1317,6 W |
| 75/65/20: | 2280 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 5,42 l |
| Heizkörperexponent: | 1.23 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










