2.270,56 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83460071901430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83460071901430 |
| GTIN / EAN: | 6438461608314 |
| Breite: | 1,900 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Gewicht: | 40.299 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt
Der Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt bietet eine klassisch elegante Optik mit hoher Funktionalität. Mit einem modularen Aufbau aus waagerechten Flachprofilen und einer Bauhöhe von 70 mm sowie einer Baulänge von 1900 mm, ist er vielseitig einsetzbar. Die Lackierung in der Standardfarbe RAL 9016 verleiht ihm eine moderne Optik.
Technische Details
- Bauhöhe: 70 mm
- Baulänge: 1900 mm
- Lackierung: RAL 9016 (verkehrsweiß)
- Anschlüsse: Vier Anschlüsse G ½” IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
Sicherheit und Qualität
Die Konstruktion des Designheizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt, um einen sicheren Transport zu gewährleisten.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83460071901430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 4,29 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,23
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1805 W (EN 442)
- 70/40/20: 1043,1 W
- 55/45/20: 956 W
Abmessungen:
- Breite: 1900 mm
- Höhe: 70 mm
- Tiefe: 327 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 190 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Tiefe: | 32,7 cm |
| Ausführung: | Typ 46 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 956 W |
| 70/40/20: | 1043,1 W |
| 75/65/20: | 1805 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 4,29 l |
| Heizkörperexponent: | 1.23 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










