3.048,98 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83350281901130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83350281901130 |
| GTIN / EAN: | 6438461607324 |
| Breite: | 1,900 mm |
| Höhe: | 286 mm |
| Gewicht: | 98.534 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt
Der Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt überzeugt durch seine klassisch-elegante Optik und den modularen Aufbau aus waagerechten Flachprofilen, der ihm eine erstaunliche Vielseitigkeit verleiht. Mit einer Bauhöhe von 286 mm und einer Baulänge von 1900 mm bietet dieser Heizkörper ideale Voraussetzungen für jede Einrichtung.
Technische Daten
- Bauhöhe: 286 mm
- Baulänge: 1900 mm
- Lackierung: Fertiglackiert in RAL 9016 (Pulver-Einbrennlackierung, DIN 55900)
- Anschlüsse: Vier Anschlüsse G ½” IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss
- Heizkörperleistung: Gemessen nach DIN EN 442
Die Konstruktion des Heizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83350281901130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 12,65 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,4
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 3744,9 W (EN 442)
- 70/40/20: 2164,1 W
- 55/45/20: 1816 W
Abmessungen:
- Breite: 1900 mm
- Höhe: 286 mm
- Tiefe: 232 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 190 cm |
| Höhe: | 28,6 cm |
| Tiefe: | 23,2 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1816 W |
| 70/40/20: | 2164,1 W |
| 75/65/20: | 3744,9 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 12,65 l |
| Heizkörperexponent: | 1.4 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










