3.801,61 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83350281701430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83350281701430 |
| GTIN / EAN: | 6438461607263 |
| Breite: | 1,700 mm |
| Höhe: | 286 mm |
| Gewicht: | 102.918 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ T17000 Kompakt ist ein Dekorativheizkörper, der durch seinen modularen Aufbau und die klassisch elegante Optik besticht. Mit einer Bauhöhe von 286 mm und einer Baulänge von 1700 mm bietet dieser Heizkörper eine vielseitige Gestaltungsmöglichkeit für Ihr Bad.
Lackierung
Der Heizkörper wird fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016, die als verkehrsweiß gilt. Andere Farben aus der RAL-Palette sind auf Anfrage erhältlich.
Anschlüsse und Leistung
Mit vier Anschlüssen G ½" ist der Heizkörper für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage bestens gerüstet. Die Heizkörperleistung wird gemessen nach DIN EN 442.
Sicherheit und Verpackung
Die Konstruktion des Heizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83350281701430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 11,32 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,4
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 3350,7 W (EN 442)
- 70/40/20: 1936,3 W
- 55/45/20: 1625 W
Abmessungen:
- Breite: 1700 mm
- Höhe: 286 mm
- Tiefe: 245 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 170 cm |
| Höhe: | 28,6 cm |
| Tiefe: | 24,5 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1625 W |
| 70/40/20: | 1936,3 W |
| 75/65/20: | 3350,7 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 11,32 l |
| Heizkörperexponent: | 1.4 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










