3.558,72 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83350213001130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83350213001130 |
| GTIN / EAN: | 6438149633294 |
| Breite: | 3,000 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 118.26 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt
Der Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt kombiniert klassische Eleganz mit moderner Technologie. Mit einem modularen Aufbau aus waagerechten Flachprofilen und einer Bauhöhe von 214 mm sowie einer Baulänge von 3000 mm, bietet dieser Heizkörper eine hohe Flexibilität für den Einbausituation.
Technische Merkmale
- Bauhöhe: 214 mm
- Baulänge: 3000 mm
- Fertiglackiert in RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Lackierung entsprechend DIN 55900
- Vier Anschlüsse G ½” IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage, Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
Sicherheit und Qualität
Die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt, um sicher zu gelangen.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83350213001130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 14,97 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,35
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 4953 W (EN 442)
- 70/40/20: 2862 W
- 55/45/20: 2465 W
Abmessungen:
- Breite: 3000 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 232 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 300 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 23,2 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 2465 W |
| 70/40/20: | 2862 W |
| 75/65/20: | 4953 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 14,97 l |
| Heizkörperexponent: | 1.35 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










