1.396,80 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83350210701130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83350210701130 |
| GTIN / EAN: | 6438461606198 |
| Breite: | 700 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 27.594 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt
Der Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt überzeugt durch seine modulare Schweißkonstruktion, die mit waagerechten Flachrohren ausgestattet ist. Diese Konstruktion ermöglicht eine vielseitige Anpassung an verschiedene Raumsituationen und Designvorlieben.
Technische Daten
- Standardfarbe: RAL 9016 (Verkehrweiß)
- Anschlüsse: Vier G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Betriebsdruck: 5 bar
- Prüfdruck: 7 bar
Die Lackierung erfolgt in einer Pulver-Einbrennlackierung, die den Anforderungen der DIN 55900 entspricht. Der Heizkörper ist mit Seitenteilen und einer oberen Zierabdeckung ausgestattet, die ihm eine klassisch elegante Optik verleihen.
Lieferumfang
- Heizkörper mit Kantenschutz
- Kartonverpackt mit Schrumpffolie
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83350210701130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 3,49 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,35
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1155,7 W (EN 442)
- 70/40/20: 667,8 W
- 55/45/20: 575 W
Abmessungen:
- Breite: 700 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 232 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 70 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 23,2 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 575 W |
| 70/40/20: | 667,8 W |
| 75/65/20: | 1155,7 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 3,49 l |
| Heizkörperexponent: | 1.35 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










