2.671,90 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83340281901130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83340281901130 |
| GTIN / EAN: | 6438461603845 |
| Breite: | 1,900 mm |
| Höhe: | 286 mm |
| Gewicht: | 88.198 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt
Der Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt ist ein dekorativer Heizkörper, der sich durch seine Vielseitigkeit und klassische Eleganz auszeichnet. Mit einem modularen Aufbau aus waagerechten Flachprofilen bietet er eine beeindruckende Flexibilität. Die wasserführenden Flachrohre sind 70 x 11 x 1,5 mm groß und ermöglichen eine effiziente Wärmeabgabe.
Bauweise
Der Heizkörper ist als Schweißkonstruktion mit waagerecht übereinander und hintereinander angeordneten Flachrohren konzipiert. Diese sind 70 x 11 x 1,5 mm groß und haben einen Spalt von 2 mm zwischen ihnen. Optional können Konvektionsschächte auf die wasserführenden Rohre geschweißt werden.
Lackierung
Der Heizkörper wird standardmäßig in der Farbe RAL 9016, verkehrsweiß, fertiglackiert. Andere Farben aus der RAL-Palette sind auf Anfrage erhältlich und können durch eine Pulver-Einbrennlackierung realisiert werden.
Anschlüsse
Der Narbonne ist mit vier Anschlüssen G ½" IG für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage ausgestattet. Die Lieferung erfolgt inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen.
Betrieb und Sicherheit
Der Heizkörper hat einen Betriebsdruck von 5 bar und einen Prüfdruck von 7 bar. Seine Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV).
Verpackung und Lieferung
Der Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und sicher verschlossen.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83340281901130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 12,65 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,38
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 3273,7 W (EN 442)
- 70/40/20: 1892,4 W
- 55/45/20: 1604 W
Abmessungen:
- Breite: 1900 mm
- Höhe: 286 mm
- Tiefe: 175 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 190 cm |
| Höhe: | 28,6 cm |
| Tiefe: | 17,5 cm |
| Ausführung: | Typ 34 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1604 W |
| 70/40/20: | 1892,4 W |
| 75/65/20: | 3273,7 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 12,65 l |
| Heizkörperexponent: | 1.38 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










