3.858,46 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83340143201430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83340143201430 |
| GTIN / EAN: | 6438461602688 |
| Breite: | 3,200 mm |
| Höhe: | 142 mm |
| Gewicht: | 101.67 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt
Der Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt ist ein dekorativer Heizkörper, der durch seinen modularen Aufbau und klassisch elegante Optik besticht. Mit einer Bauhöhe von 142 mm und einer Baulänge von 3200 mm bietet er eine flexible Anpassung an verschiedene Raumsituationen.
Lackierung
Der Heizkörper ist fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016, die ein verkehrsweißes Erscheinungsbild gewährleistet. Andere Farben aus der RAL-Palette sind auf Anfrage erhältlich.
Anschlüsse und Leistung
Er ist mit vier Anschlüssen G ½“ IG für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage ausgestattet. Die Heizkörperleistung wird gemessen nach DIN EN 442.
Sicherheit und Verpackung
Die Konstruktion des Heizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83340143201430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 10,66 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,26
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 3360 W (EN 442)
- 70/40/20: 1942,4 W
- 55/45/20: 1752 W
Abmessungen:
- Breite: 3200 mm
- Höhe: 142 mm
- Tiefe: 245 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 320 cm |
| Höhe: | 14,2 cm |
| Tiefe: | 24,5 cm |
| Ausführung: | Typ 34 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1752 W |
| 70/40/20: | 1942,4 W |
| 75/65/20: | 3360 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 10,66 l |
| Heizkörperexponent: | 1.26 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










