2.900,29 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83340142201430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83340142201430 |
| GTIN / EAN: | 6438461602565 |
| Breite: | 2,200 mm |
| Höhe: | 142 mm |
| Gewicht: | 64.65 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ T17000 ist ein Dekorativheizkörper mit einem modularen Aufbau, der durch waagerechte Flachprofile eine klassisch elegante Optik erzeugt. Mit einer Bauhöhe von 142 mm und einer Baulänge von 2200 mm bietet dieser Heizkörper eine flexible Anpassung an verschiedene Raumsituationen.
Lackierung und Konstruktion
Der Heizkörper wird fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung geliefert. Die Lackierung entspricht den Anforderungen von DIN 55900. Die Konstruktion erfüllt die Sicherheitsanforderungen gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV).
Anschlüsse und Lieferung
Der Narbonne ist mit vier Anschlüssen G ½” IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage ausgestattet. Die Lieferung erfolgt inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen.
Sicherheit und Verpackung
Der Heizkörper ist mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt, um eine sichere und unbeschädigte Lieferung zu gewährleisten.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83340142201430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 7,33 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,26
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2310 W (EN 442)
- 70/40/20: 1335,4 W
- 55/45/20: 1204 W
Abmessungen:
- Breite: 2200 mm
- Höhe: 142 mm
- Tiefe: 245 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 220 cm |
| Höhe: | 14,2 cm |
| Tiefe: | 24,5 cm |
| Ausführung: | Typ 34 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1204 W |
| 70/40/20: | 1335,4 W |
| 75/65/20: | 2310 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 7,33 l |
| Heizkörperexponent: | 1.26 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










