1.846,31 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83340141101430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83340141101430 |
| GTIN / EAN: | 6438461602312 |
| Breite: | 1,100 mm |
| Höhe: | 142 mm |
| Gewicht: | 32.329 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt
Der Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt zeichnet sich durch seine klassisch-elegante Optik und die modulare Bauweise aus. Mit einer Bauhöhe von 142 mm und einer Baulänge von 1100 mm bietet er eine vielseitige Anwendungsmöglichkeit.
Technische Details
- Bauhöhe: 142 mm
- Baulänge: 1100 mm
- Lackierung: RAL 9016 (verkehrsweiß)
- Anschlüsse: 4x G ½" IG
Der Heizkörper ist serienmäßig mit Seitenteilen und einer oberen Zierabdeckung ausgestattet. Die Lackierung erfolgt in der Standardfarbe RAL 9016, andere Farben aus der RAL-Palette sind auf Anfrage erhältlich.
Funktion
Der Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt ist als Schweißkonstruktion mit waagerechten Flachrohren und optionalen Konvektionsschächten erhältlich. Die Heizleistung wird gemessen nach DIN EN 442.
Sicherheit
Die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper ist mit Kantenschutz und in Karton verpackt, Schrumpffolie eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83340141101430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 3,66 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,26
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1155 W (EN 442)
- 70/40/20: 667,7 W
- 55/45/20: 602 W
Abmessungen:
- Breite: 1100 mm
- Höhe: 142 mm
- Tiefe: 245 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 110 cm |
| Höhe: | 14,2 cm |
| Tiefe: | 24,5 cm |
| Ausführung: | Typ 34 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 602 W |
| 70/40/20: | 667,7 W |
| 75/65/20: | 1155 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 3,66 l |
| Heizkörperexponent: | 1.26 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










