3.177,29 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83200792201030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83200792201030 |
| GTIN / EAN: | 6438461588944 |
| Breite: | 2,200 mm |
| Höhe: | 790 mm |
| Gewicht: | 99.7 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt
Der Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt ist ein Dekorativheizkörper, der durch seine modulare Schweißkonstruktion mit waagerechten Flachrohren auffällt. Diese sind 70 x 11 x 1,5 mm groß und übereinander angeordnet, wobei zwischen den Flachrohren ein Spalt von 2 mm besteht. Optional können Konvektionsschächte auf die wasserführenden Rohre geschweißt werden.
Eigenschaften
- Standardfarbe RAL 9016 (verkehrsweiß)
- Anderen Farben aus der RAL-Palette auf Anfrage erhältlich
- Vier Anschlüsse G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar
Der Heizkörper ist serienmäßig mit Seitenteilen und oberer Zierabdeckung ausgestattet. Die Lackierung erfolgt in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung und entspricht DIN 55900. Der Aufbau des Narbonne ermöglicht eine Vielzahl von Varianten, die sich durch die verschiedenen Typen (10, 11, 20, 21, 22, 23, 34, 35, 46, 47 und 58) unterscheiden.
Technische Daten
- Bauhöhe: 790 mm
- Baulänge: 2200 mm
- Lackierung: Pulver-Einbrennlackierung RAL 9016
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83200792201030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 26,88 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,28
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2796,2 W (EN 442)
- 70/40/20: 1617 W
- 55/45/20: 1443 W
Abmessungen:
- Breite: 2200 mm
- Höhe: 790 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 220 cm |
| Höhe: | 79 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 20 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1443 W |
| 70/40/20: | 1617 W |
| 75/65/20: | 2796,2 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 26,88 l |
| Heizkörperexponent: | 1.28 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










