2.357,39 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83200791301030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83200791301030 |
| GTIN / EAN: | 6438461588784 |
| Breite: | 1,300 mm |
| Höhe: | 790 mm |
| Gewicht: | 58.89 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt
Der Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt ist ein vielseitiges und elegantes Modell, das sich durch seine modulare Schweißkonstruktion auszeichnet. Diese Konstruktion besteht aus waagerechten Flachrohren mit einer Abmessung von 70 x 11 x 1,5 mm. Zwischen den Flachrohren befindet sich ein Spalt von 2 mm.
Technische Daten
Standardfarbe: RAL 9016 (verkehrsweiß)
Anschlüsse: Vier Anschlüsse G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
Betriebsdruck: 5 bar
Prüfdruck: 7 bar
Lieferung und Verpackung
Der Heizkörper wird fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung geliefert. Die Lackierung entspricht den Anforderungen von DIN 55900. Er ist mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83200791301030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 15,89 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,28
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1652,3 W (EN 442)
- 70/40/20: 955,5 W
- 55/45/20: 853 W
Abmessungen:
- Breite: 1300 mm
- Höhe: 790 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 130 cm |
| Höhe: | 79 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 20 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 853 W |
| 70/40/20: | 955,5 W |
| 75/65/20: | 1652,3 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 15,89 l |
| Heizkörperexponent: | 1.28 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










