2.266,29 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83200791201030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83200791201030 |
| GTIN / EAN: | 6438461588760 |
| Breite: | 1,200 mm |
| Höhe: | 790 mm |
| Gewicht: | 54.4 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt
Der Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt ist ein hochwertiges Modell, das durch seine modulare Schweißkonstruktion besticht. Diese Konstruktion besteht aus waagerechten Flachrohren, die dem Heizkörper eine außergewöhnliche Vielseitigkeit verleihen. Die Standardfarbe des Narbonne ist RAL 9016, verkehrsweiß, aber andere Farben aus der RAL-Palette sind ebenfalls auf Anfrage erhältlich.
Technische Daten
- Bauhöhe: 790 mm
- Baulänge: 1200 mm
- Vier Anschlüsse G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar
Der Heizkörper ist serienmäßig mit Seitenteilen und einer oberen Zierabdeckung ausgestattet. Die Lackierung entspricht DIN 55900 und die Leistung wird gemessen nach DIN EN 442. Der Aufbau des Narbonne erfüllt die Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV).
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83200791201030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 14,66 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,28
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1525,2 W (EN 442)
- 70/40/20: 882 W
- 55/45/20: 787 W
Abmessungen:
- Breite: 1200 mm
- Höhe: 790 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 120 cm |
| Höhe: | 79 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 20 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 787 W |
| 70/40/20: | 882 W |
| 75/65/20: | 1525,2 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 14,66 l |
| Heizkörperexponent: | 1.28 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










