1.788,19 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83200720801030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83200720801030 |
| GTIN / EAN: | 6438461588234 |
| Breite: | 800 mm |
| Höhe: | 718 mm |
| Gewicht: | 33.1 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne
Der Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt zeichnet sich durch seine klassisch elegante Optik und den modularen Aufbau aus waagerechten Flachprofilen aus. Mit einer Bauhöhe von 718 mm und einer Baulänge von 800 mm bietet dieser Dekorativheizkörper eine vielseitige Lösung für Ihre Heizung.
Technische Daten
- Bauhöhe: 718 mm
- Baulänge: 800 mm
- Lackierung: Fertiglackiert in RAL 9016
- Anschlüsse: Vier Anschlüsse G ½” IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Heizkörperleistung: Gemessen nach DIN EN 442
Sicherheit und Qualität
Die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83200720801030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 8,89 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,28
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 932,8 W (EN 442)
- 70/40/20: 539,2 W
- 55/45/20: 481 W
Abmessungen:
- Breite: 800 mm
- Höhe: 718 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 80 cm |
| Höhe: | 71,8 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 20 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 481 W |
| 70/40/20: | 539,2 W |
| 75/65/20: | 932,8 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 8,89 l |
| Heizkörperexponent: | 1.28 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










