1.535,79 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83200720501030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83200720501030 |
| GTIN / EAN: | 6438461588180 |
| Breite: | 500 mm |
| Höhe: | 718 mm |
| Gewicht: | 20.7 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt
Der Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt ist ein modernes und vielseitiges Heizungselement. Seine modulare Schweißkonstruktion besteht aus waagerechten Flachrohren, die eine effektive Wärmeabgabe ermöglichen. Der Standardfarbton RAL 9016 verleiht dem Heizkörper einen eleganten Look, während andere Farben aus der RAL-Palette auf Anfrage erhältlich sind.
Technische Daten
- Betriebsdruck: 5 bar
- Prüfdruck: 7 bar
- Anschlüsse: Vier Anschlüsse G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
Der Heizkörper ist mit Kantenschutz ausgestattet und wird in einem Karton verpackt, der mit Schrumpffolie verschlossen ist. Diese robuste Verpackung schützt das Produkt während des Transports.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83200720501030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 5,56 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,28
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 583 W (EN 442)
- 70/40/20: 337 W
- 55/45/20: 301 W
Abmessungen:
- Breite: 500 mm
- Höhe: 718 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 50 cm |
| Höhe: | 71,8 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 20 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 301 W |
| 70/40/20: | 337 W |
| 75/65/20: | 583 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 5,56 l |
| Heizkörperexponent: | 1.28 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










