2.753,70 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83200652201030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83200652201030 |
| GTIN / EAN: | 6438461587992 |
| Breite: | 2,200 mm |
| Höhe: | 646 mm |
| Gewicht: | 82.1 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt
Der Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt ist ein dekorativer Heizkörper, der sich durch seine klassisch-elegante Optik und Vielseitigkeit auszeichnet. Der modulare Aufbau aus waagerechten Flachprofilen ermöglicht eine flexible Anpassung an verschiedene Raumsituationen.
Technische Daten
- Bauhöhe: 646 mm, Baulänge: 2200 mm
- Lackierung: RAL 9016 (Standardfarbe), weitere Farben auf Anfrage
- Anschlüsse: Vier Anschlüsse G ½” IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Konstruktion: Gemäß den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
Der Heizkörper ist fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung und entspricht der DIN 55900. Mit seinen vier Anschlüssen G ½ Zoll IG ist er einfach anzubinden. Die Konstruktion des Heizkörpers ist gemäß den Anforderungen der Arbeitssicherheit (GUV) konzipiert.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83200652201030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 21,98 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,28
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2338,6 W (EN 442)
- 70/40/20: 1350,8 W
- 55/45/20: 1207 W
Abmessungen:
- Breite: 2200 mm
- Höhe: 646 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 220 cm |
| Höhe: | 64,6 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 20 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1207 W |
| 70/40/20: | 1350,8 W |
| 75/65/20: | 2338,6 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 21,98 l |
| Heizkörperexponent: | 1.28 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










