1.981,71 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83200651201030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83200651201030 |
| GTIN / EAN: | 6438371666596 |
| Breite: | 1,200 mm |
| Höhe: | 646 mm |
| Gewicht: | 44.8 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 20 BH 646 BL 1200 zeichnet sich durch seine modulare Aufbauweise und klassisch elegante Optik aus. Diese Schweißkonstruktion mit waagerechten Flachrohren bietet eine hohe Vielseitigkeit. Die Lackierung erfolgt in der Standardfarbe RAL 9016, andere Farben sind auf Anfrage erhältlich.
Eigenschaften:
- Bauhöhe: 646 mm
- Baulänge: 1200 mm
- Fertiglackiert in RAL 9016
- Vier Anschlüsse G ½” IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
Die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83200651201030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 11,99 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,28
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1275,6 W (EN 442)
- 70/40/20: 736,8 W
- 55/45/20: 658 W
Abmessungen:
- Breite: 1200 mm
- Höhe: 646 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 120 cm |
| Höhe: | 64,6 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 20 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 658 W |
| 70/40/20: | 736,8 W |
| 75/65/20: | 1275,6 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 11,99 l |
| Heizkörperexponent: | 1.28 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










