2.402,35 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83200572001030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83200572001030 |
| GTIN / EAN: | 6438461587480 |
| Breite: | 2,000 mm |
| Höhe: | 574 mm |
| Gewicht: | 66.6 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt
Der Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt ist ein hochwertiges Modell, das durch seine modulare Schweißkonstruktion auffällt. Diese besteht aus waagerechten Flachrohren, die dem Heizkörper eine außergewöhnliche Vielseitigkeit verleihen. Die Standardfarbe des Designheizkörpers ist RAL 9016, ein Verkehrsweiß, das für eine harmonische Integration in jede Wohnumgebung sorgt. Auf Anfrage sind auch andere Farben aus der RAL-Palette erhältlich.
Technische Merkmale
- Vier Anschlüsse G ½" IG für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar
Der Heizkörper ist gemessen nach DIN EN 442 und entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Für den sicheren Transport und die Lagerung wird er mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83200572001030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 17,76 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,27
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1920 W (EN 442)
- 70/40/20: 1110 W
- 55/45/20: 996 W
Abmessungen:
- Breite: 2000 mm
- Höhe: 574 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 200 cm |
| Höhe: | 57,4 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 20 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 996 W |
| 70/40/20: | 1110 W |
| 75/65/20: | 1920 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 17,76 l |
| Heizkörperexponent: | 1.27 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










