2.261,46 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83200571801030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83200571801030 |
| GTIN / EAN: | 6438461587442 |
| Breite: | 1,800 mm |
| Höhe: | 574 mm |
| Gewicht: | 60 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt
Der Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt ist ein hochwertiges Modell, das durch seine modulare Schweißkonstruktion auffällt. Diese besteht aus waagerechten Flachrohren, die dem Heizkörper eine außergewöhnliche Vielseitigkeit verleihen. Die Standardfarbe des Designs ist RAL 9016, verkehrsweiß, und andere Farben der RAL-Palette sind auf Anfrage erhältlich.
Technische Details
Der Heizkörper ist mit vier Anschlüssen G ½" IG für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage ausgestattet. Der Betriebsdruck beträgt 5 bar, während der Prüfdruck bei 7 bar liegt. Diese Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV).
Verpackung und Lieferung
Der Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt. Dies gewährleistet einen sicheren Transport und eine unbeschädigte Lieferung.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83200571801030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 15,98 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,27
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1728 W (EN 442)
- 70/40/20: 999 W
- 55/45/20: 896 W
Abmessungen:
- Breite: 1800 mm
- Höhe: 574 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 180 cm |
| Höhe: | 57,4 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 20 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 896 W |
| 70/40/20: | 999 W |
| 75/65/20: | 1728 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 15,98 l |
| Heizkörperexponent: | 1.27 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










