1.361,51 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83200361101030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83200361101030 |
| GTIN / EAN: | 6438461585851 |
| Breite: | 1,100 mm |
| Höhe: | 358 mm |
| Gewicht: | 23.43 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt
Der Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt vereint moderne Technik mit klassischer Eleganz. Mit seiner modularen Schweißkonstruktion und waagerechten Flachrohren bietet der Heizkörper eine flexible Anpassung an verschiedene Raumsituationen. Die Standardfarbe RAL 9016 verkehrsweiß ist ein zeitloses Designelement, das sich harmonisch in jede Umgebung einpasst. Auf Anfrage sind auch andere Farben aus der RAL-Palette erhältlich.
Technische Daten
- Betriebsdruck: 5 bar
- Prüfdruck: 7 bar
- Vier Anschlüsse G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
Der Heizkörper ist mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt, was ihn sicher und geschützt beim Transport macht. Mit einer Leistung gemessen nach DIN EN 442 und einer Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV), bietet dieser Designheizkörper höchste Qualität und Sicherheit.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83200361101030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 6,11 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,26
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 719,4 W (EN 442)
- 70/40/20: 415,8 W
- 55/45/20: 375 W
Abmessungen:
- Breite: 1100 mm
- Höhe: 358 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 110 cm |
| Höhe: | 35,8 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 20 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 375 W |
| 70/40/20: | 415,8 W |
| 75/65/20: | 719,4 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 6,11 l |
| Heizkörperexponent: | 1.26 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










