1.623,92 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83110791401030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83110791401030 |
| GTIN / EAN: | 6438461585493 |
| Breite: | 1,400 mm |
| Höhe: | 790 mm |
| Gewicht: | 47 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 790 BL 1400 ist ein Dekorativheizkörper als Schweißkonstruktion mit waagerecht übereinander und hintereinander angeordneten wasserführenden Flachrohren. Er ist fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 und serienmäßig mit Seitenteilen und oberer Zierabdeckung ausgestattet.
Technische Daten
- Bauhöhe: 790 mm
- Baulänge: 1400 mm
- Lackierung: RAL 9016
- Anschlüsse: Vier G ½" IG
- Heizkörperleistung: Gemessen nach DIN EN 442
Der Heizkörper ist entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV) konstruiert und mit Kantenschutz in Karton verpackt. Der Betriebsdruck beträgt 5 bar, der Prüfdruck 7 bar.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83110791401030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 8,57 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,27
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1534,4 W (EN 442)
- 70/40/20: 887,6 W
- 55/45/20: 796 W
Abmessungen:
- Breite: 1400 mm
- Höhe: 790 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 140 cm |
| Höhe: | 79 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 796 W |
| 70/40/20: | 887,6 W |
| 75/65/20: | 1534,4 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 8,57 l |
| Heizkörperexponent: | 1.27 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










