1.739,90 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83110721701030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83110721701030 |
| GTIN / EAN: | 6438461585141 |
| Breite: | 1,700 mm |
| Höhe: | 718 mm |
| Gewicht: | 53.38 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt
Der Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt überzeugt mit seiner modularen Schweißkonstruktion. Diese besteht aus waagerechten Flachrohren, die eine vielseitige Anpassung an verschiedene Raumbedingungen ermöglichen. Die Standardfarbe ist RAL 9016, andere Farben sind auf Anfrage erhältlich.
Technische Daten
Betriebsdruck: 5 bar
Prüfdruck: 7 bar
Heizkörperleistung: gemessen nach DIN EN 442
Lackierung: Standardfarbe RAL 9016, Pulver-Einbrennlackierung entsprechend DIN 55900
Montage und Lieferung
Der Heizkörper ist mit vier Anschlüssen G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss ausgestattet. Er wird inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen geliefert. Der Kantenschutz schützt den Heizkörper während des Transports.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83110721701030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 9,44 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,28
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1768 W (EN 442)
- 70/40/20: 1021,7 W
- 55/45/20: 898 W
Abmessungen:
- Breite: 1700 mm
- Höhe: 718 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 170 cm |
| Höhe: | 71,8 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 898 W |
| 70/40/20: | 1021,7 W |
| 75/65/20: | 1768 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 9,44 l |
| Heizkörperexponent: | 1.28 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










