1.345,55 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83110721101030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83110721101030 |
| GTIN / EAN: | 6438461585042 |
| Breite: | 1,100 mm |
| Höhe: | 718 mm |
| Gewicht: | 34.54 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt
Der Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt überzeugt durch seine klassisch elegante Optik. Mit einer Bauhöhe von 718 mm und einer Baulänge von 1100 mm bietet er eine vielseitige Lösung für Ihre Heizung. Der Heizkörper ist fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 und kann auf Anfrage in anderen Farben aus der RAL-Palette geliefert werden.
Technische Daten
- Bauhöhe: 718 mm
- Baulänge: 1100 mm
- Lackierung: Pulver-Einbrennlackierung, RAL 9016
- Anschlüsse: Vier Anschlüsse G ½” IG
- Heizkörperleistung: Gemessen nach DIN EN 442
- Betriebsdruck: 5 bar
- Prüfdruck: 7 bar
Der Heizkörper ist serienmäßig mit Seitenteilen und einer oberen Zierabdeckung ausgestattet. Die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Er wird sicher verpackt in einem Karton mit Schrumpffolie.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83110721101030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 6,11 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,28
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1144 W (EN 442)
- 70/40/20: 661,1 W
- 55/45/20: 581 W
Abmessungen:
- Breite: 1100 mm
- Höhe: 718 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 110 cm |
| Höhe: | 71,8 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 581 W |
| 70/40/20: | 661,1 W |
| 75/65/20: | 1144 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 6,11 l |
| Heizkörperexponent: | 1.28 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










