2.532,59 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83110653201030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83110653201030 |
| GTIN / EAN: | 6438461584854 |
| Breite: | 3,200 mm |
| Höhe: | 646 mm |
| Gewicht: | 165.2 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt
Der Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt ist ein Dekorativheizkörper, der durch seine modulare Schweißkonstruktion mit waagerechten Flachrohren auffällt. Diese sind 70 x 11 x 1,5 mm groß und zwischen ihnen liegt ein Spalt von 2 mm. Der Heizkörper kann sowohl mit als auch ohne auf die wasserführenden Rohre geschweißte Konvektionsschächte bestellt werden.
Technische Daten
- Bauhöhe: 646 mm
- Baulänge: 3200 mm
- Lackierung: RAL 9016, Pulver-Einbrennlackierung entsprechend DIN 55900
- Anschlüsse: Vier Anschlüsse G ½" IG für Vorlauf und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Betriebsdruck: 5 bar
- Prüfdruck: 7 bar
Der Heizkörper ist serienmäßig mit Seitenteilen und oberer Zierabdeckung ausgestattet. Er wird fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016, anderen Farben aus der RAL-Palette sind auf Anfrage erhältlich.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83110653201030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 15,97 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,28
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 3126,4 W (EN 442)
- 70/40/20: 1808 W
- 55/45/20: 1597 W
Abmessungen:
- Breite: 3200 mm
- Höhe: 646 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 320 cm |
| Höhe: | 64,6 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1597 W |
| 70/40/20: | 1808 W |
| 75/65/20: | 3126,4 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 15,97 l |
| Heizkörperexponent: | 1.28 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










