2.410,57 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83110653001030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83110653001030 |
| GTIN / EAN: | 6438461584830 |
| Breite: | 3,000 mm |
| Höhe: | 646 mm |
| Gewicht: | 87.9 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt
Der Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt ist ein modulares Schweißkonstruktionssystem, das sich durch seine klassisch elegante Optik und Vielseitigkeit auszeichnet. Mit waagerechten Flachrohren, die in einer Spaltbreite von 2 mm übereinander angeordnet sind, bietet der Narbonne eine ansprechende Optik.
Technische Daten
Bauweise: als Schweißkonstruktion mit waagerecht übereinander und hintereinander angeordneten wasserführenden Flachrohren 70 x 11 x 1,5 mm.
Lackierung: fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Lackierung entsprechend DIN 55900.
Anschlüsse: vier Anschlüsse G ½ Zoll IG für Vorlauf und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage, Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen.
Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck 7 bar.
Lieferumfang
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt geliefert. Diese Verpackung sichert den Schutz des Produkts während des Transports.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83110653001030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 14,97 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,28
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2931 W (EN 442)
- 70/40/20: 1695 W
- 55/45/20: 1497 W
Abmessungen:
- Breite: 3000 mm
- Höhe: 646 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 300 cm |
| Höhe: | 64,6 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1497 W |
| 70/40/20: | 1695 W |
| 75/65/20: | 2931 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 14,97 l |
| Heizkörperexponent: | 1.28 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










