1.922,52 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83110652201030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83110652201030 |
| GTIN / EAN: | 6438461584755 |
| Breite: | 2,200 mm |
| Höhe: | 646 mm |
| Gewicht: | 64.4 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 646 BL 2200 ist ein Dekorativheizkörper als Schweißkonstruktion mit waagerecht übereinander und hintereinander angeordneten wasserführenden Flachrohren. Der Heizkörper ist serienmäßig mit Seitenteilen und oberer Zierabdeckung ausgestattet. Die Lackierung erfolgt in der Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, die entsprechend DIN 55900 ist.
Eigenschaften
- Bauhöhe: 646 mm
- Baulänge: 2200 mm
- Fertiglackiert in RAL 9016
- Vier Anschlüsse G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
Der Heizkörper entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV) und wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83110652201030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 10,98 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,28
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2149,4 W (EN 442)
- 70/40/20: 1243 W
- 55/45/20: 1098 W
Abmessungen:
- Breite: 2200 mm
- Höhe: 646 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 220 cm |
| Höhe: | 64,6 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1098 W |
| 70/40/20: | 1243 W |
| 75/65/20: | 2149,4 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 10,98 l |
| Heizkörperexponent: | 1.28 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










