1.678,49 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83110651801030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83110651801030 |
| GTIN / EAN: | 6438461584694 |
| Breite: | 1,800 mm |
| Höhe: | 646 mm |
| Gewicht: | 52.7 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt
Der Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt bietet eine modulare Schweißkonstruktion, die sich durch ihre Flexibilität und Vielseitigkeit auszeichnet. Diese Konstruktion besteht aus waagerechten Flachrohren mit einer Abmessung von 70 x 11 x 1,5 mm, die in einer Entfernung von 2 mm übereinander angeordnet sind.
Bauweise und Maße
Der Narbonne ist serienmäßig mit Seitenteilen und oberer Zierabdeckung ausgestattet. Ab einer Bauhöhe von 358 mm werden 4 oder 6 rückseitig aufgeschweißte Laschen montiert, die bei einer Baulänge von 2200 mm auf 6 Laschen erhöht werden.
Lackierung und Anschlüsse
Die Lackierung erfolgt in der Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, die den Anforderungen der DIN 55900 entspricht. Vier Anschlüsse G ½ Zoll IG sind für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage vorgesehen.
Sicherheit und Verpackung
Der Heizkörper ist nach den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV) konstruiert. Er wird in einem Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt, um einen sicheren Transport zu gewährleisten.
Technische Daten
- Betriebsdruck: 5 bar
- Prüfdruck: 7 bar
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83110651801030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 8,98 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,28
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1758,6 W (EN 442)
- 70/40/20: 1017 W
- 55/45/20: 898 W
Abmessungen:
- Breite: 1800 mm
- Höhe: 646 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 180 cm |
| Höhe: | 64,6 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 898 W |
| 70/40/20: | 1017 W |
| 75/65/20: | 1758,6 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 8,98 l |
| Heizkörperexponent: | 1.28 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










