1.617,48 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83110651701030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83110651701030 |
| GTIN / EAN: | 6438461584670 |
| Breite: | 1,700 mm |
| Höhe: | 646 mm |
| Gewicht: | 49.81 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 646 BL 1700 ist ein dekorativ gestalteter Heizkörper, der durch seinen modularen Aufbau und die klassisch elegante Optik besticht. Mit einer Bauhöhe von 646 mm und einer Baulänge von 1700 mm bietet dieser Designheizkörper vielseitige Anwendungsmöglichkeiten.
Technische Details
Lackiert in der Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, entspricht die Lackierung den Anforderungen von DIN 55900. Mit vier Anschlüssen G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage wird der Heizkörper lieferbar inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen.
Heizkörperleistung und Sicherheit
Die Heizkörperleistung ist gemessen nach DIN EN 442, und die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Betriebsdruck beträgt 5 bar, der Prüfdruck 7 bar.
Verpackung und Lieferung
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83110651701030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 8,48 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,28
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1660,9 W (EN 442)
- 70/40/20: 960,5 W
- 55/45/20: 848 W
Abmessungen:
- Breite: 1700 mm
- Höhe: 646 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 170 cm |
| Höhe: | 64,6 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 848 W |
| 70/40/20: | 960,5 W |
| 75/65/20: | 1660,9 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 8,48 l |
| Heizkörperexponent: | 1.28 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










