1.647,77 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83110572001030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83110572001030 |
| GTIN / EAN: | 6438461584243 |
| Breite: | 2,000 mm |
| Höhe: | 574 mm |
| Gewicht: | 52.3 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 574 BL 2000 ist ein hochwertiges Dekorativheizkörpermodell. Mit einer Bauhöhe von 574 mm und einer Baulänge von 2000 mm bietet er eine klassisch elegante Optik.
Technische Daten
- Bauhöhe: 574 mm
- Baulänge: 2000 mm
- Lackierung: RAL 9016 (verkehrsweiß)
- Anschlüsse: Vier Anschlüsse G ½" IG
- Arbeitssicherheit: Konstruktion gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
Der Heizkörper ist fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 und entspricht der DIN 55900. Er verfügt über vier Anschlüsse G ½" IG für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage. Die Konstruktion erfüllt die Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83110572001030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 8,88 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,28
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1816 W (EN 442)
- 70/40/20: 1050 W
- 55/45/20: 937 W
Abmessungen:
- Breite: 2000 mm
- Höhe: 574 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 200 cm |
| Höhe: | 57,4 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 937 W |
| 70/40/20: | 1050 W |
| 75/65/20: | 1816 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 8,88 l |
| Heizkörperexponent: | 1.28 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










