2.330,02 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83110503601030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83110503601030 |
| GTIN / EAN: | 6438461583901 |
| Breite: | 3,600 mm |
| Höhe: | 502 mm |
| Gewicht: | 146.1 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt
Der Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt ist eine modulare Schweißkonstruktion, die durch ihre klassisch elegante Optik und Vielseitigkeit besticht. Diese Heizung besteht aus waagerecht übereinander angeordneten wasserführenden Flachrohren mit einem Durchmesser von 70 x 11 x 1,5 mm. Zwischen den Flachrohren liegt ein Spalt von 2 mm. Die Konstruktion ist serienmäßig mit Seitenteilen und einer oberen Zierabdeckung ausgestattet.
Technische Daten
- Bauhöhe: 502 mm
- Baulänge: 3600 mm
- Lackierung: Standardfarbe RAL 9016, Pulver-Einbrennlackierung entsprechend DIN 55900
- Anschlüsse: Vier Anschlüsse G ½" IG für Vorlauf und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Arbeitssicherheit: Konstruktion gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
Die Heizung ist fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 und kann auf Anfrage in anderen Farben aus der RAL-Palette bestellt werden. Die Anschlüsse sind seitlich angeordnet und ermöglichen einen einfachen Anschluss an die Warmwasserheizungsanlage. Mit einer Konstruktion, die den Arbeitssicherheitsrichtlinien (GUV) entspricht, bietet dieser Heizkörper höchste Sicherheit.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83110503601030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 13,93 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,28
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2995,2 W (EN 442)
- 70/40/20: 1731,6 W
- 55/45/20: 1546 W
Abmessungen:
- Breite: 3600 mm
- Höhe: 502 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 360 cm |
| Höhe: | 50,2 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1546 W |
| 70/40/20: | 1731,6 W |
| 75/65/20: | 2995,2 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 13,93 l |
| Heizkörperexponent: | 1.28 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










