2.028,42 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83110503001030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83110503001030 |
| GTIN / EAN: | 6438461583840 |
| Breite: | 3,000 mm |
| Höhe: | 502 mm |
| Gewicht: | 69 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt
Der Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt überzeugt durch seine modulare Schweißkonstruktion mit waagerechten Flachrohren. Diese Konstruktion ermöglicht eine vielseitige Anpassung an verschiedene Raumaufteilungen und Stilvorlieben.
Technische Daten
- Bauhöhe: 502 mm
- Baulänge: 3000 mm
- Lackierung: Standardfarbe RAL 9016 (Pulver-Einbrennlackierung)
- Anschlüsse: Vier Anschlüsse G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar
Der Heizkörper ist serienmäßig mit Seitenteilen und oberer Zierabdeckung ausgestattet. Die Lackierung entspricht den DIN-Normen und gewährleistet eine langlebige Oberfläche. Mit einem Betriebsdruck von 5 bar und einem Prüfdruck von 7 bar ist der Narbonne T17000 Kompakt robust und sicher in der Anwendung.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83110503001030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 11,61 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,28
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2496 W (EN 442)
- 70/40/20: 1443 W
- 55/45/20: 1288 W
Abmessungen:
- Breite: 3000 mm
- Höhe: 502 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 300 cm |
| Höhe: | 50,2 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1288 W |
| 70/40/20: | 1443 W |
| 75/65/20: | 2496 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 11,61 l |
| Heizkörperexponent: | 1.28 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










