1.927,87 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83110502801030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83110502801030 |
| GTIN / EAN: | 6438149721601 |
| Breite: | 2,800 mm |
| Höhe: | 502 mm |
| Gewicht: | 64.4 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 502 BL 2800 ist eine modulare Schweißkonstruktion, die sich durch ihre Vielseitigkeit und klassisch elegante Optik auszeichnet. Sie besteht aus waagerechten Flachrohren mit einem Spalt von 2 mm zwischen den Rohren und bietet die Option der Konvektionsschächte auf den wasserführenden Rohren.
Technische Daten
- Bauhöhe: 502 mm
- Baulänge: 2800 mm
- Lackierung: RAL 9016 (Standardfarbe), andere Farben auf Anfrage
- Anschlüsse: Vier Anschlüsse G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Betriebsdruck: 5 bar
- Prüfdruck: 7 bar
Die Lackierung entspricht der DIN 55900, und der Heizkörper ist gemessen nach DIN EN 442. Die Konstruktion erfüllt die Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83110502801030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 10,84 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,28
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2329,6 W (EN 442)
- 70/40/20: 1346,8 W
- 55/45/20: 1202 W
Abmessungen:
- Breite: 2800 mm
- Höhe: 502 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 280 cm |
| Höhe: | 50,2 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1202 W |
| 70/40/20: | 1346,8 W |
| 75/65/20: | 2329,6 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 10,84 l |
| Heizkörperexponent: | 1.28 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










