1.525,73 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83110502001030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83110502001030 |
| GTIN / EAN: | 6438461321879 |
| Breite: | 2,000 mm |
| Höhe: | 502 mm |
| Gewicht: | 46 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt
Der Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt ist eine modulare Schweißkonstruktion, die durch ihre waagerechten Flachrohre auffällt. Diese Konstruktion ermöglicht eine vielseitige Anpassung an verschiedene Raumbedingungen und Designvorlieben.
Technische Daten
- Standardfarbe: RAL 9016 (verkehrsweiß)
- Lackierung: Pulver-Einbrennlackierung entsprechend DIN 55900
- Anschlüsse: Vier Anschlüsse G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Betriebsdruck: 5 bar
- Prüfdruck: 7 bar
Der Heizkörper ist serienmäßig mit Seitenteilen und einer oberen Zierabdeckung ausgestattet. Die Lackierung erfolgt in der Standardfarbe RAL 9016, andere Farben aus der RAL-Palette sind auf Anfrage erhältlich. Mit seinen vier Anschlüssen G ½" IG kann der Heizkörper einfach an die Warmwasserheizungsanlage angeschlossen werden.
Sicherheit und Qualität
Die Konstruktion des Purmo Designheizkörpers Narbonne T17000 Kompakt entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper ist mit einem Kantenschutz ausgestattet und wird in einem Karton verpackt, der mit einer Schrumpffolie verschlossen wird.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83110502001030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 7,74 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,28
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1664 W (EN 442)
- 70/40/20: 962 W
- 55/45/20: 859 W
Abmessungen:
- Breite: 2000 mm
- Höhe: 502 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 200 cm |
| Höhe: | 50,2 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 859 W |
| 70/40/20: | 962 W |
| 75/65/20: | 1664 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 7,74 l |
| Heizkörperexponent: | 1.28 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










